Vorstand/Delegierte

Mitglieder des Vorstandes

Thomas Mollen

Vorsitzender:

Thomas Mollen
Wittener Strasse 32, 44575 Castrop-Rauxel
Tel.: 02305 6952918
Mobil: 0172 2800258
E-Mail: thomas@mollen.de

Gabriela Hollmann-Steinebach

Geschäftsführerin:

Gabriela Hollmann-Steinebach
Am Brömken 5 a, 58300 Wetter
Mobil: 0173 6940945
Fax: 02335 739023
E-Mail: turnierservice@t-online.de

Lutz Schewe

Schatzmeister (Kassierer):

Lutz Schewe
Oberstr. 1, 44892 Bochum-Langendreer
Tel.: 0234 9227722
Mobil: 0170 2812604
Fax: 0231 9227744
E-Mail: Lutz.Schewe@Schewe-Kontor.de

Stefan Mitze

Vorsitzender des Sportausschusses:

Stefan Mitze
Dürener Dorfstr. 8, 44388 Dortmund
Mobil: 0151 11800975
E-Mail: stefan.mitze@gmx.de

Peter Regener

Beauftragter des Breiten- und Freizeitsports:

Peter Regener
Leierweg 24, 44137 Dortmund
Tel.: 0177 7062262
E-Mail: Peter.Regener@t-online.de

Stellv. Vorsitzende:

Heike Sudhaus-Coenen
(Anschrift über die Geschäftsführung)

 

Nadine Klein

Stellv. Geschäftsführerin:

Nadine Klein
Berzeliusstr. 2a, 44579 Castrop-Rauxel
Tel.: 02305 6990252
Mobil: 0173 3657447
E-Mail: naklein@gmx.de

Lothar Pähler

Stellv. Schatzmeister:

Lothar Pähler
Süggelrandweg 10, 44339 Dortmund-Brechten
Tel.: 0231 803247
E-Mail: dr.sybrecht.hess.paehler@web.de

 

Kreisjugendwartin:

Berit Isbruch
Chemnitzerstr. 70, 44577 Castrop-Rauxel
Tel.: 0230 531415
Mobil: 0151 24128098
E-Mail: berit.isbruch@web.de>

Wilhelm Vierhaus

Delegierter der Pferdebetriebe:

Wilhelm Vierhaus
Dorfstr. 17, 44577 Castrop-Rauxel
Tel.: 02305 60607
E-Mail: gutfrohlinde@gmx.de

Weitere Beauftragte des KRV

Maria Backs

Beauftragte des Fahrsports:

Maria Backs
Holthauser Str. 91, 44627 Herne
Tel.: 02323 64826
Mobil: 0172 2328384
Fax: 02323 945633
E-Mail: maria-backs@reitverein-hubertus-herne.de

Ausbildungsbeauftragter:

Hermann Erver
Meesmannstr. 47, 44807 Bochum
Tel.: 0234 9041615
Mobil: 0171 5020855
E-Mail: info@erver-metallbau.de

Tierschutzvertrauensperson:

Dr. Eberhard Schüle
Hohle Eiche 31, 44229 Dortmund
Mobil: 0171 3688848

Karin Glodde

Voltigierbeauftragte:

Karin Glodde
Olpketalstr. 128, 44229 Dortmund
Tel.: 0231 735167
Mobil: 0173 2833664

 

 

Pressesprecherin:

Leonie Rottmann (kommissarisch)
Papenacker 12, 44379 Dortmund
Mobil: 0176 61449381

Rolf Brinkmann

Tierschutzvertrauensperson:

Rolf Brinkmann
Am Liebringskamp 38, 44227 Dortmund
Tel.: 0172 2705361
Mobil: 0172 2705361